Беседа «Как слово наше зародилось»

Событие завершилось
6+

Великий русский писатель И.С. Тургенев писал: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками…»

На мероприятии состоится разговор о богатстве и красоте русского языка и о том, как важно хорошо его знать. Ребята познакомятся с энциклопедиями и словарями, имеющимися в фонде библиотеки. А в ходе игровой части школьникам надо будет проявить смекалку и находчивость и выполнить задания, заглянув на страницы журналов, вспомнить пословицы и поговорки, попробовать угадать значение старинных русских слов. Время в библиотеке пролетит не только весело, но и  интересно и познавательно.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Долинская центральная городская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна