Спектакли

Спектакль «Макбет»

Событие завершилось
16+

Ратан Тиам соединил формы традиционного индийского театра с современным театральным контекстом. «Макбет» Тиама является признанным шедевром мирового театрального искусства. Здесь режиссер продолжает исследовать человека, власть, войну, обращается к темам просвещения, примирения и спокойствия.

«Макбет» — это название болезни, распространяющейся с огромной скоростью в современном мире и среди так называемой прогрессивной цивилизации. Это опасная эпидемия. Ничем не ограниченные желания, алчность, насилие — в числе симптомов этой болезни, которую трудно диагностировать. Симптомы не выходят на поверхность, рождаются внутри развращенного и коррумпированного разума.

Несмотря на меры по искоренению этой опасной болезни, предпринятые в миллионах книг, изобразительном искусстве, исполнительских искусствах, науке, просвещении, несмотря на быстрое развитие технологий и связи, а также усилия религиозных деятелей, результат кажется очень незначительным. Все усилия, вложенные в процесс лечения, оказались просто припарками, которые не могут повлиять на разум, где эта болезнь зарождается и откуда начинает распространяться.

Макбеты — это самый ужасный вариант представителей человеческого вида, и их количество растет день ото дня по всему миру.

Сведения предоставлены организацией Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна