Непокоренные
Историко- патриотический час, посвященный блокаде Ленинграда. В ходе мероприятия учащимся расскажут сколько длилась блокада Ленинграда, какая норма хлеба выдавалась жителям города, в каких условиях дети учились в школах, о норме хлеба, который выдавался работающим и неработающим жителям Ленинграда, какими трудными военными дорогами его поставляли в город и из чего он был испечен, о судьбе семьи Тани Савичевой и других семьях блокадного Ленинграда. Будет оформлена книжная выставка " Героизм военных будней. Блокада." Завершится мероприятие акцией " Блокадный хлеб". Каждый участник получит копию карточки на выдачу хлеба и небольшой кусочек хлеба в 125 граммов-именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады. Почтим память, погибших во время блокады Ленинграда, минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Юхновская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.