Тематическая встреча «Подвиг 28 панфиловцев у разъезда Дубосеково»2
24 октября одновременно пять немецких дивизий развернули наступление в направлении Волоколамска. Под давлением превосходивших сил врага части дивизии вынуждены были в конце октября оставить Волоколамск и занять оборону восточнее города. Ко 2 ноября линия фронта стабилизировалась, германские части, понесшие потери, перешли к оборонительной тактике.В 316-й дивизии к этому времени осталось мало средств для борьбы с немецкими танками. Имеются сведения, что в 1075-м стрелковом полку числились всего два 76-миллиметровых орудия и четыре противотанковых ружья. Кроме того, за весь период боев этот полк потерял 55% личного состава. Во время передышки воинские части получили пополнение, но оно было недостаточным.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.