Краденое солнце
В Татарско-Челнинской сельской библиотеке пройдет выставка одной книги, для детей младшего возраста. «Краденое солнце» — одно из самых известных произведений Корнея Чуковского, написанное в 1927 году. Эта стихотворная сказка повествует о том, как однажды из вредности крокодил проглотил солнце. Всё вокруг погрузилось во тьму. Солнце по небу гуляло, и за тучу забежало. А туча — на кого она только не бывает похожа! И на слона, и на верблюда, и на крокодила. Построение фраз, ритм сказки близки речи маленького ребенка, малыши легко заучивают их наизусть. И на всю жизнь запоминают чудесные образы, созданные гениальным творческим дуэтом поэта Корнея Чуковского и художника Юрия Васнецова.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.