День поэзии «Язык, воспетый Акмуллой»
14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный главой республики для сохранения и развития башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, который занимает в культуре Башкирии особое место. Читатели узнают историю и традиции этого дня, ознакомятся с жизнью и творчеством М. Акмуллы. Поэзия поэта служила утверждению правды и справедливости, воспитанию патриотизма, человеколюбия, доброты, мудрости и потому актуальна и по сей день. Прозвучат известные стихи поэта «Башкиры мои, надо учиться», «Наш мир», «Назидания». Завершится мероприятие знакомством с литературой книжной выставки «Учу башкирский язык», посвященной башкирскому языку и великому мыслителю.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.