Конкурсно — познавательная программа «Чай, чай всех величай»

Событие завершилось
6+

15 декабря отмечается необычный праздник — Международный день чая в честь одного из древнейших и вкуснейших напитков на Земле. В связи с этим работники сельского Дома культуры проведут конкурсно — познавательную программу. Организаторы мероприятия расскажут о происхождении этого полезного и вкусного напитка, и какая страна считается родиной чая. Также расскажут об атрибутах чайной церемонии в России, а именно о самоварах, о чайных бабах, чайных сервизах и традициях чаепития. Для присутствующих будут подготовлены «Чайные» конкурсы: «Кто больше знает названий чая», «Собрать пословицу о чае на скорость», «Чайные загадки», «Разгадай секреты чая».

Сведения предоставлены организацией МБУ РДК МР Чекмагушевский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна