День словарей «И сегодня, как встарь, помогает словарь!»
Самые главные помощники любого человека, стремящегося быть грамотным, — словари и справочники. У этих замечательных и умных книг есть свой праздник, который отмечается 22 ноября в день рождения Владимира Ивановича Даля — русского писателя, этнографа и лексикографа, фольклориста, военного врача.
Отметить День словарей и энциклопедий, а заодно узнать об их видах, научиться ими грамотно пользоваться, Ситниковская модельная библиотека приглашает учеников средних классов на библиотечный урок «И сегодня, как встарь, помогает словарь!».
Ребята на нашей встрече обогатятся знаниями о словарях и энциклопедиях, справочной литературе, в игре научатся пользоваться методическим аппаратом этих книг, алфавитными указателями, будут уметь находить любую нужную информацию.
Наградой гостям встречи станет просмотр мультфильма «Летающие книги».
Сведения предоставлены организацией МАУ Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.