Праздники

Церемония открытия Театральной олимпиады в Крыму

Событие завершилось

С 16:00 до 17:15 гостей Парка им. Анны Ахматовой ждет церемония открытия Театральной олимпиады в Крыму.

В 17:15 начнется спектакль «Белый лес» от театра «Эскизы в простарнстве». Московский театр «Эскизы в пространстве» — экспериментальное объединение, которое действует вне рамок классических театральных постановок. Театр находится в постоянном поиске, и ни один спектакль здесь не похож на другой. «Белый лес» — это уникальное шоу на стыке визуального искусства и уличного театра. Место действия постановки — сказочное пространство, населенное необычными персонажами и животными. Оригинальная хореография, работа актеров со зрителями и завораживающие куклы создают в зрительном зале атмосферу сказки и волшебства.

Далее в 18:30 стартует кинопоказ спектакля «Ревизор». Для режиссера Валерия Фокина это уже третья постановка классической пьесы Гоголя. Однако этот, «александринский» проект, для него — особый. Именно на сцене Александринки «Ревизор» был поставлен в первый раз, сам Гоголь принимал активное участие в подготовке того спектакля. Фокинская версия хрестоматийной пьесы с музыкальными партиями Леонида Десятникова получила две главные театральные премии страны — «Золотую маску» и «Золотой софит», доказав, что талантливый режиссер может привнести что-то свое даже в классическую пьесу, которая была сыграна в десятках разных интерпретаций.

Сведения предоставлены организацией Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна