Выставки

Выставка «Липецк. Пять»

Событие завершилось

«На карте нашей страны есть точки с названиями: Смоленск, Тамбов, Владимир, Орел, Курск, Воронеж, — где живут наши друзья-художники. И есть точка с названием Липецк, где живем мы. Мы — это молодые художники Липецка, знающие цену традициям и новаторству, впитавшие живописные и пластические особенности таких мастеров как: Сорокин В. С., Сорочкин А. М., Дворянчиков В. Д. и других. С их именами связывают понятие «липецкой школы».

Проект «Точка Липецк» — это ряд выставок, организованных в гостях у наших друзей. Цель проекта — показать разные грани актуального изобразительного искусства Липецка. Каждый раз это уникальная комбинация, рождающая сверхобраз нашего конкретного бытия на данный момент, того, о чем хочется сказать. По-разному варьируя состав участников, мы добиваемся интересных созвучий, что в обычной сборной «солянке» практически невыполнимо», — пишут липецкие художники.

Выставка «Липецк. Пять» — вторая выставка многопланового проекта «Точка Липецк». Цифра в названии отнюдь не порядковый номер, как вы могли бы подумать, а количество участников. Небольшой состав группы позволяет более полно познакомить зрителей с творчеством конкретного художника.

Сведения предоставлены организацией СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна