Беседа — предупреждение «Чем опасен Интернет?»
Всем известно, что Интернет — прекрасное и полезное средство для обучения, отдыха и общения с друзьями. Кажется, что может быть надежней времяпровождения, когда ты сидишь в Интернете? Ты ведь не бродишь по темным улицам в сомнительной компании? Но, оказывается, всемирная паутина может быть очень опасной.
Для того, чтобы путешествие в виртуальном мире не вызвало проблем, надо соблюдать несколько нехитрых правил, о которых и пойдет речь во время беседы. В ходе мероприятия ребята узнают, какие опасности подстерегают их на просторах Всемирной сети, и что в Интернете надо себя вести также осторожно, как и в реальном мире.
Все вместе вспомним и обсудим правила вежливого общения и поведения в Интернете, о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорим о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. В ходе интерактивной игры «Безопасный интернет» школьники закрепят полученную информацию. В завершении встречи ребятам напомнят о том, что все хорошо в меру и даже Интернет. Кроме него у детей должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.