«Тропою хоббита…»

Событие завершилось
12+

22 сентября — День хоббита. Название связано с тем, что это день рождения хоббитов Бильбо и Фродо Бэггинсов, двух вымышленных персонажей популярного цикла книг Д. Толкина «Хоббит» и «Властелин колец». Согласно вымышленной обстановке, Бильбо родился в 2890 году, а Фродо — в 2968 году Третьей эпохи.

В сельской библиотеке к этому дню подготовлена книжная выставка. На выставке будет представлена повесть «Хоббит, или Туда и обратно», книги серии «Властелин колец», в числе которых: «Братство Кольца», «Две крепости», «Возвращение короля», а также другие произведения писателя.

Дополнят композицию выставки иллюстрации из произведений Толкина.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна