«День грамотности»
8 сентября отмечается Международный день грамотности. Этот праздник пришел впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, он призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Сотрудники Библиотеки семейного чтения познакомят учащихся 5-6 классов школы №5 с историей праздника. Дети узнают интересные факты из истории появления первых книг в мире, отгадают загадки, посоревнуются в грамотном произношении и написании слов. Ребята ответят на вопросы лингвистической викторины «Грамотность — залог успеха», проверят знания русской орфографии и пунктуации, вспомнят произведения русских писателей, из словосочетаний будут составлять составить новые слова, отгадывать загадки
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Бавлинского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.