Выставка «1000-летие Суздаля. История в книгах»
На выставке представлены издания о древнем городе, памятниках архитектуры и искусства. Среди экспонатов — «Акты Суздальского Спасо-Евфимьева монастыря 1506–1608 гг.», редкий документальный памятник, отражающий экономическую, политическую и идеологическую стороны жизни государства в XVI в.
На выставке также представлен оригинальный текст «Суздальские чудотворцы Феодор и Иоанн. Служба и акафист. Житие Ефросиньи Суздальской» на старославянском языке. Рядом с ним — адаптированный текст конца XIX века, доступный для прочтения широкому кругу лиц. Книга «Любезный сердцу хрупкий мир. Суздаль и Гаврилов Посад в старой открытке и фотографии» позволит совершить прогулку по Суздалю начала XX в. Представлены также книги суздальских писателей и поэтов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.