Выставка «Екатерина II. Путь к трону»
28 июня 1762 года, совершив дворцовый переворот, 33-летняя императрица уверенно взяла власть в стране. Так начался период, именуемый в истории как «блестящий век Екатерины». Первые годы при русском дворе, по признанию самой Екатерины, были самыми тяжелыми в ее жизни, именно тогда она сформировалась как личность и государственный деятель.
Экспозиция из собрания Государственного исторического музея посвящена начальному периоду пребывания будущей знаменитой императрицы в России. Для экспонирования отобраны не только разнообразные, но и представляющие большую историческую и художественную ценность материалы. Посетители увидят редкие портреты героев тех лет и лиц из их окружения, виды Петербурга и Москвы, императорских резиденций, изображения фейерверков, батальные сцены, редкие нумизматические памятники, документальные материалы, предметы быта, образцы оружия и коронационных атрибутов.
Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.