Игра «В символах России — история страны»
Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства и стал ассоциацией военных побед и достижений. Для всех, кто желает узнать больше о символах родного государства и проверить накопленные знания, будет проведена интеллектуальная игра. Перед началом мероприятия пройдет обзор книг о России, которые имеются в фонде библиотеки.
Участникам предстоит ответить на вопросы о значении официальной атрибутики. Ребята будут демонстрировать свою эрудицию, объясняя, когда впервые появился триколор и что символизируют цвета. Мероприятие пройдет по принципу известной телепередачи «Своя игра» и будет состоять из пяти блоков (герб, флаг, гимн, история и государственные деятели), в каждом из них — по пять вопросов.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр современной культурной среды» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.