Концерты

Концерт цикла «Игры в джаз с Даниилом Крамером»

Событие завершилось
12+

Концертные программы «Игры в джаз» — визитная карточка Даниила Крамера. Он с успехом проводит их уже несколько лет на разных столичных площадках, приглашая коллег по джазовому цеху к совместному музицированию. На этот раз «играть в джаз» Даниил Крамер будет вместе с известным гитаристом, 4-кратным лауреатом премии The Independent Music Awards Романом Мирошниченко. «Это редкий для России музыкант, — говорит о коллеге Крамер, — у нас нет гитаристов такого класса. Очень мало людей, которые так вкусно соединяют джаз с танго, латиной, сальсой. Роман очень хорошо всё это умеет».

Программа концерта будет рождаться в джазовом ключе — как импровизация. «Я люблю играть старые мелодии, показывая их с другой позиции, непривычной, — продолжает Даниил Крамер. — Так, однажды в Израиле я играл известную композицию Whisper Not Бенни Голсона в присутствии автора и подал ее в баховском изложении, в трехчастной форме с репризой. После концерта Голсон подошел ко мне и, не говоря ни слова, чмокнул. Играться в джаз можно и глубоко, и серьезно, и даже трагически. Нередко в джазе серьезность подменяется концептуальностью, но концептуально — это не всегда глубоко».

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна