Спектакли

Спектакль «Покорение Марса»

Событие завершилось
12+

Спектакль «Покорение Марса» по пьесе Савелия Черткова
Режиссер-постановщик Василий Цаплин

Главные действующие лица пьесы — три подростка, которые прячутся от домашних проблем у своего старшего товарища. Бунтарский дух и потребность в деньгах вынуждают ребят петь на сцене бара. Но после нескольких успешных выступлений приходит взрослая жизнь, а вместе с ней и необходимость решения непростых серьезных проблем. В пьесе присутствуют темы взросления, мечты и принятия неизбежной реальности, которую нельзя игнорировать и от которой нельзя сбежать. Взросление не страшно, а взять на себя ответственность за свою жизнь это подвиг, что может быть по силам каждому. Спектакль задумывался как для подростков, так и для их родителей. Внутренние, кажущиеся небольшими миры ребят оказываются не просто большими, а огромными, уносящими в космос. А инфантильные поступки серьезно продуманными шагами. Эти «небольшие большие миры» и создают внешнюю часть спектакля, в основном через монологи-мечты главного героя. Композиционно «миры» уносят все дальше от Земли и становится все более холодными и одинокими. В финале герои спектакля находят в себе силы принять реальность, являющеюся настоящей, приносящей успокоение свободой.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Камерный драматический театр «Доминанта» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна