Выставки

Выставка «Геометрия души»

Событие завершилось
16+

Красота начинается с формы. Это форма, взятая в единстве с содержанием. Своеобразие геометрии заключается в неразрывном, органическом соединении живого воображения со строгой логикой. Попытки приблизиться к объективным «законам красоты» предпринимались человечеством с древности: это и математические законы Пифагора в музыке, и система пропорций в архитектуре, и пропорции человека, и геометрические законы живописи. Каждое творение создается в первую очередь душой…

В выставочном проекте «Геометрия души» арт-дизайнеры и художники пытаются найти ответ на вопрос: «Что такое арт-дизайн?» и соединить скульптуру и графику в органическое единство. Авторы стремятся прикоснуться к границам неуловимого, вырваться за условные пределы сущности объекта. Среди участников выставки: Антон Леухин, Валерия Лошак, Владимир Золотухин, Данила Решетов и другие.

Куратор проекта — креативный директор Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Слуцкая Полина Геннадьевна.

Сведения предоставлены организацией Творческий кластер Артмуза и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна