Экологическое онлайн–путешествие «Таинственные места России»
Среди множества праздников, отмечаемых людьми разных стран, есть один общий, о котором пока знают не все — это День Земли. Днем Земли считается 20 марта. Дата была утверждена ООН более 50 лет назад в честь дня весеннего равноденствия — именно в этот период меняется биологический ритм планеты, происходит пробуждение и обновление природы. В этот день во всем мире, в разных странах проходят акции и мероприятия, направленные на защиту и благоустройство окружающей среды: экологические выставки и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения. В России этот праздник стали официально отмечать с 1988 года. Именно этому событию будет посвящен пост группы абонемента городской центральной библиотеки в социальной сети Вконтакте. Из которого пользователи познакомятся с самыми загадочными местами России, а также узнают интересные легенды об их происхождении.
Сведения предоставлены организацией МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.