«Мамины–папины мультфильмы». Субботний кинозал
СЕМЕЙНЫЙ КИНОЗАЛ В БИБЛИОТЕКЕ
Всемирный День мультфильмов учрежден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире.
В этот день — 6 апреля 1906 года Джон Стюарт Блэктон и Альберт Смит, американские журналист и инженер, выпустили серию первых в мире анимационных фильмов под названием «Комические фазы смешных лиц».
В настоящее время анимация имеет большую популярность во всем мире и представлена во множестве жанров: от детских мультсериалов до анимации для взрослых.
Чем занимаются в библиотеке? «Читают книжки!» — это, конечно, верно, а еще можно всей семьей посетить наш уютный семейный кинозал и посмотреть мультфильмы, которые смотрели бабушки и дедушки наших юных читателей.
Сведения предоставлены организацией МБУ Иглинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.