Мастер- класс по корякской песено-танцевальной культуре народов Севера
В этом мастер-классе будут представлена песенно-танцевальная культура двух народов (нымыланы и чавчувэны), несущих гордую объединенную национальность — коряки. Проект направлен на воспитание нравственных качеств учащихся средствами наглядной и практической деятельности, где расширятся знания об истории родного края (Магаданской области, Камчатки) народов Северо-Востока.
Артисты ансамбля научат ребят подражать звукам животным и птицам, так как это необходимый элемент в корякской культуре. Ребята усвоят и обогатят знания по танцевальной культуре коряков. В доступной форме будут представлены наглядные танцевальные движения двух народов, проживающих на Камчатке и Магаданской области. Мастерство наставника (артистов балета и вокалистов ансамбля) поможет ученику ближе прикоснуться к традиционной культуре жителей Крайнего Севера.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.