Литературные зарисовки «Чудесных строк полёт»
Библиотекарь центральной районной детской библиотеки для учеников 9-х классов МБОУ Дорогобужская СОШ №1 проведёт мероприятие, посвящённое 115-летию Николая Ивановича Рыленкова, нашего земляка, поэта, прозаика, переводчика, почетного гражданина города Смоленска.
Старшеклассники узнают об основных вехах жизни и творчества Н.И. Рыленкова: о его трудном детстве и юности, поступлении в Смоленский педагогический институт, первых публикациях стихов, о деятельности в годы Великой Отечественной войны.
На протяжении всего мероприятия будут звучать стихи поэта разных лет, которые были посвящены России и родному прекрасному Смоленскому краю. Библиотекарь так же познакомит учеников с прозаическим творчеством писателя — «Сказка моего детства» и «Мне четырнадцать лет».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.