Историко-православный час «К духовности — через книгу»
Ко Дню православной книги, для получателей социальных услуг ГАУСО «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и гостей храма святого мученика Авраамия Болгарского, библиотекарем Центральной модельной библиотеки будет проведен историко-православный час ко Дню православной книги.
В начале мероприятия ведущая расскажет о Дне православной книги и памятной исторической дате, к которой приурочен праздник.
Присутствующие узнают о первой печатной книге на Руси и истории ее появления, а также о человеке, который ее создал — Иване Федорове, выдающемся просветителе, литераторе, педагоге.
Кроме того, для гостей будет проведен обзор тематической выставки: рассказано о главных православных книгах, в том числе показаны настоящие «духовные сокровища» — издания православных книг вековой давности — Евангелия, Псалтири, акафистов, а также рассказано о современной литературе и православных писателях, стремящихся в доступной форме донести евангельское слово.
В конце встречи, к присутствующим обратится иеромонах Серафим (Карпухин), помощник благочинного Спасского округа по миссионерскому служению, рассказав о значении православной книги, ее мудрости, авторитете для каждого верующего человека.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.