Выставки

Выставка «Спасённые реликвии. Два века славы»

Событие завершилось

Посетители увидят более 50 новых экспонатов, представляющих этапы эволюции военного мундира от эффектной, но мало пригодной для ведения военных действий формы, до практичного обмундирования в периоды царствования императоров Александра I, Николая I, Александра II, Александра III и Николая II.

Экспозицию составили предметы униформы солдат и офицеров самых именитых полков Российской императорской армии. Особое место среди них займёт мундир унтер-офицера Тенгинского пехотного полка середины XIX века, где проходил службу великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция авторских миниатюр Александра Воронова, посвящённая русской императорской гвардии 1906–1917 гг. — периода, когда для поднятия престижа военной службы была возвращена парадная форма одежды.

Стоимость посещения можно уточнить на официальном сайте музея в разделе «Посетителям», для определенных категорий есть возможность бесплатного входа.

Сведения предоставлены организацией АНО «Музей военной истории «Российского военно-исторического общества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна