Беседа с биологом Ильей Любечанским «Необыкновенные насекомые сибирского леса»
В молодежной библиотеке продолжаются встречи с учеными новосибирского Академгородка. Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН Илья Любечанский расскажет о реликтовых насекомых и недавно открытых видах, пояснит, чем важны насекомые для лесных экосистем. Участники узнают о том, чем интересны каменные россыпи, называемые курумами, какие эволюционные преобразования насекомых в них можно наблюдать, и убедитесь, что это не только бесплодный и неудобный для человека ландшафт, но и вместилище необычных живых организмов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НСО «Новосибирская областная молодежная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.