Встречи

Литературно-музыкальный час «Душой исполненная песня»

Событие завершилось
18+

На базе отделения с дневным пребыванием при Большеболдинском центре социального обслуживания населения состоится литературно-музыкальный час «Душой исполненная песня», посвященный памяти выдающегося деятеля искусств, нашего земляка, композитора Б.А. Мокроусова, которому 27 февраля исполняется 110 лет.

Его лирические песни стали любимыми для нескольких поколений. Сотрудники Центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина расскажут отдыхающим клуба «Золотой возраст» о жизни и творчестве знаменитого композитора. Музыкальное наследие Бориса Мокроусова насчитывает десятки произведений: песенного, оперного жанра, музыка к кинофильмам.

Литературно-музыкальный час будет сопровождаться презентацией и видеозаписями самых известных и любимых несколькими поколениями музыкальных произведений композитора («Одинокая гармонь», «Вологда», «Сормовская лирическая», «Заветный камень», «Хороши весной в саду цветочки», «Хвастать милая не стану» и другие).

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Большеболдинского района НО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна