Выставки

Книжная выставка «Театра мир волшебный…»

Событие завершилось

Всемирный день театра — это не только профессиональный праздник людей, посвятивших себя служению этому великому и прекрасному искусству. Это лишний повод сходить в любимый театр, перечитать театральные мемуары или открыть для себя новые страницы в истории театра.

На выставке «Театра мир волшебный» особое место занимают издания об истории театрального искусства, о прославленных мировых театрах и знаменитых артистах. Книга К.Ф. Куликова «Российского театра Первые актеры» посвящена старинному театральному Санкт-Петербургу. Здесь судьбы первых русских актеров — Ф. Волкова, И. Дмитриевского, А. Яковлева, Е. Семеновой — прослеживаются на историческом фоне жизни столицы России XVIII — первой четверти XIX века. Среди множества театральных мемуаров нет издания, равного книге К.С. Станиславского «Моя жизнь в искусстве» по идейному богатству, по силе художественного изложения. Он не только описывает многочисленные спектакли и процесс их создания, но и даёт великолепные литературные портреты своих соратников по Художественному театру и других деятелей русской и зарубежной культуры.

Материалы из периодических изданий раскрывают театральную жизнь во всем многообразии.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна