Программа «Если б я родился не в России»
5 марта 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения русского поэта, автора многих популярных в 1940–1970-х годах песен Алексея Ивановича Фатьянова. Родился Алексей Иванович во Владимирской области, край по праву гордится талантливым и выдающимся земляком.
Свои первые стихи и очерки он начал публиковать во время армейской службы, которая выпала на годы войны. Алексей Фатьянов вместе со своим ансамблем посещает передовые позиции фронта. Не зная страха и отдыха, он дает концерты, где шутит, веселит, поднимает моральный дух солдат. Популярность песен, написанных на стихи Фатьянова, объясняется тем, что они легко запоминаются, по сути простые, хорошо ложатся на музыку. Герои его произведений обычные люди — девушки и парни, романтичные и благородные, ищущие любви и счастья. Поэт воспевал быт и чувства современников в своих пронзительных, нежных и искренних стихах. А это никого не оставляет равнодушным, всегда находит отклик в душах и сердцах.
Сотрудники ЦГБ имени С.К. Никитина г. Коврова познакомят студентов колледжей с биографией и творчеством земляка. Ребята услышат песни на его стихи и смогут прикоснутся к светлому миру творчества А.И. Фатьянова.