Web-турнир «Волшебные герои Тамары Крюковой»
25 февраля в библиотеке-филиале № 6 Соликамска состоится первый web-турнир «Волшебные герои Тамары Крюковой» между командами школы № 12 и гимназии № 2. Книги, подаренные издательством «АквилегияМ», позволили реализовать проект «Организация web-турниров как модель вовлечения в читательскую познавательную деятельность подростков».
Web-турниры представляют цикл игр для подростков в режиме on-line с читателями детских и школьных библиотек Соликамска. Участниками web-турниров являются команды читателей 10–12 лет детских и школьных библиотек городского округа.
Каждая команда должна будет ответить на 10 вопросов по книге Тамары Крюковой «Хрустальный ключ», в режиме онлайн прозвучат вопросы и от автора. Ответы ребят оценивает жюри: методист ЦБС, зав. филиалом № 6, библиотекарь младшей школы гимназии № 2.
В рамках проекта будут проходить web-турниры по книгам серии «Долина чудес». Серия книг «Долина чудес» издательства «АквилегияМ» — это сказочные истории для детей от 8 до 12 лет.