Спектакли

Спектакль «В ста шагах от праздника»

Событие завершилось
12+

Сюжет комедии незатейлив: обычная среднестатистическая семья ищет удобный вариант на размен квартиры. При этом половина членов семьи старается скрыть «уязвимые» места своего жилья. Парадоксальные сцены то и дело вызывают улыбку и смех зрителя. Но в то же время зритель испытывает острое сопереживание героям пьесы, у каждого из которых своя душевная боль: у одних потеря близкого человека, других — одиночество. Любой из них проходит проверку на человечность. Но запас жизненных сил уже на исходе. Подобно Виктору, каждый из них готов сорваться и держится уже последним усилием воли. И чтобы не произошло что-то страшное, Бабка указывает путь:

Б, а б к а (комнату заполняет колокольный звон, бабка крестится). Праздник, слава Тебе, Господи!

И г о р ь. У них там каждый день праздник.

Б, а б к а. Всего за сто шагов живешь от праздника-то, а дойти некогда…

Сведения предоставлены организацией ГАУК РМЭ «Горномарийский драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна