Выставки

Выставка «Слышу музыки прекрасной я знакомое звучанье»

Событие завершилось
12+

Изобретатель фортепиано итальянец Б. Кристофори подарил человечеству в начале XVIII века уникальный музыкальный инструмент, который сумел стать благодаря усовершенствованиям других мастеров «царём инструментов».

Богатейшие технические возможности фортепиано сделали его любимым инструментом композиторов, исполнителей-профессионалов и любителей. За более чем три столетия создано огромное количество фортепианной музыки. Беспристрастное время отобрало из мировой музыкальной сокровищницы бессмертные творения человеческого гения. Посетители выставки встретятся с самыми популярными и любимыми сочинениями композиторов России и зарубежных стран, как отдельно изданными, так и вошедшими в сборники.

Среди изданий последних лет привлекают внимание красочно иллюстрированный «Детский альбом» П. Чайковского, «Утешения. Грёзы любви» Ф. Листа, «Любимые пьесы. Вып.1 и 2», «Любимая классика для фортепиано», «Нескучная классика для всех: ноты с картинками и любопытными историями. Вып. 5 и 6» и другие.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна