Концерт хоровой музыки
Приглашаются все желающие на концерт хоровой музыки, который состоится накануне первого дня весны.
28 февраля 2019 года в 19:00 пройдет совместное выступление смешанного хора Санкт-Петербургской духовной академии, женского хора Санкт-Петербургской духовной академии и мужского хора Московской Сретенской духовной семинарии, который существует уже больше 600 лет — с тех пор как в 1397 году был основан Московский Сретенский монастырь.
Основу хора составляют семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии. Помимо регулярных служб в Сретенской обители, Сретенский хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной церкви.
Исполнители смогли сохранить исконно русские традиции многоголосия и душу России — народные песни.
На концерте вы сможете насладиться высочайшим вокальным мастерством, чистым и наполненным звучанием, оригинальными обработками.
В программе мероприятия прозвучат духовные произведения и лучшие образцы песенной традиции России.