Выставка «Искусство для души»
«Искусство для души» — так называется семейная выставка двух известных преподавателей Детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова Вячеслава Васильевича и Екатерины Степановны Шаховых.
Вячеслав Васильевич (1951–2010) работал преподавателем скульптуры, рисунка, композиции. Увлекался живописью, керамикой, резьбой по дереву. На выставке представлено 77 керамических работ и 37 живописных полотен Вячеслава Васильевича. В основном это этюды, написанные с натуры на пленэрах, что отражает непосредственное восприятие природы донского края и творческое его осмысление.
Екатерина Степановна более 40 лет работает в Детской художественной школе преподавателем рисунка, живописи, композиции и скульптуры. Занимается творчеством в основном по настроению и для души. На выставке представлено 13 живописных работ художницы. Это пейзажи и натюрморты, написанные в 1985–2018 годах.
Выставку дополняют более 40 творческих работ детей В. В. и Е.С. Шаховых.