Выставки

Выставка «Река времени. Каменная летопись Мещеры»

С 20 февраля 2019 по 31 декабря 2024
от 90 руб.

Эта экспозиция посвящена символу города — гусю, а также тому, какое место он занимал в мифологии древних народов. Также посетители узнают об истории реки Гусь, давшей птичье имя городу, древнему мещерскому краю, где протекает река Гусь, где расположен город.

Мещера — это низменность в междуречье рек Клязьма (на севере) и Ока (на юге). Само название края берет свое начало от названия народа, который жил здесь тысячу лет назад. Однако некоторые историки считают, что этим словом предки называли низменные заболоченные участки лесных трущоб.

Экспозиция состоит из пяти разделов:

  • «Река времени»;
  • «Гусский погост»;
  • «Гусь в легендах и сказаниях народов Евразии»;
  • «Поляна сказок»;
  • «Природа Мещеры».
Расписание
29 марта

Сведения предоставлены организацией Гусь-Хрустальный историко-художественный музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна