Концерт «Волшебный мир кино»
Выступит Вятский оркестр русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ — Александр Чубаров. Дирижер — Сергей Михайлов.
Уже более века кинематограф не просто приносит радость публике и дарит зрителям сильные эмоции, он способствует взаимопониманию людей, просвещению общества и утверждению духовно-нравственных ценностей. Ведь, как сказал знаменитый режиссер Мартин Скорсезе, «Сегодня, как никогда раньше, нам необходимо разговаривать друг с другом, слушать друг друга и понимать, как мы воспринимаем окружающий мир, и кино — лучшее для этого средство». Подчас забываются сюжеты, сценарий, но мелодия из любимого фильма остается в сердце зрителя.
В исполнении оркестра зрители услышат настоящие музыкальные жемчужины — песни и мелодии из лучших детских фильмов: «Дети капитана Гранта», «Два капитана», «Приключения Электроника», «Чародеи», «Морозко» и др.