Литературный час «Уроки доброты»
Событие завершилось
6+
«Уроки доброты» — под таким названием в клубе «Эрудит» состоится литературный час к 125-летию Виталия Валентиновича Бианки.
Ребята из пятых классов узнают о жизни и творчестве писателя, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Всё написанное Бианки — это праздник узнавания. Его книги помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира.
Дети послушают один из рассказов автора — «Кто чем поет?» и сами побудут в роли орнитологов, угадывая голоса птиц в аудиоигре «Отгадай птицу по голосу». После этого ребята примут участие в познавательной викторине «В мире животных». В завершение встречи состоится просмотр мультфильма по сказке В.В. Бианки «Путешествие муравья».