Праздники

Вороний праздник «Птица вещая принесла весну»

Событие завершилось

6 апреля на площади Дома культуры будет проходить вороний праздник.

Издавна на этом празднике прославляют ворону, которая, как повелось, открывает дорогу весне. На сцене площади Дома культуры будут показаны сценки про ворон и прозвучат песни о весне в исполнении фольклорной группы «Ненэй сё» и Детской фольклорной группы «Нодякоця». Все желающие могут принять участие в игровой программе, в конкурсах и эстафетах. Также возле Дома культуры будет стоять тёплый чум, в котором можно будет согреться, насладиться душистым чаем и испробовать ненецкие национальные блюда.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Дом культуры п. Красное» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна