Час журнала «Ялкын» журналына сәяхәт» («Путешествие в журнал «Ялкын»)

Событие завершилось
12+

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня выхода первого номера татарского детского журнала «Ялкын».

В 2024 году журналу «Ялкын» исполняется 100 лет! Первый номер журнала «Ялкын» вышел в свет 20 марта 1924 года в Москве. Назывался он тогда «Маленькие друзья». Появление на свет издания связано с такими именами как Муса Джалиль и Абдулла Алиш.

В начале встречи ребята посмотрят видеосюжет об истории возникновения журнала. Далее они узнают, чем обусловлена неизменная популярность журнала «Ялкын», какие рубрики он содержит, а также, какие известные писатели и поэты работали в его редакции.

Более подробную информацию смотрите на сайте учреждения. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна