Концерт оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема
Событие завершилось
6+
Легендарный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема — уникальный коллектив, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, как самый «долгоиграющий», самый долгоживущий биг-бэнд планеты! Художественный руководитель и главный дирижёр — Борис Фрумкин.
За годы своей блестящей истории оркестр объездил более 500 городов России и зарубежья, дал свыше 10000 концертов, став самым гастролирующим джазовым коллективом в мире. Сотни тысяч зрителей побывали на его выступлениях, миллионы слушали их по радио и смотрели по телевидению. В творческой копилке коллектива находится более 50 альбомов.
В Омске коллектив исполнит популярные эстрадно-джазовые композиции Миллера, Портера, Кандера, Эллингтона, Дональдсона, Петрова, Фрумкина и других авторов.