Книжная выставка «Писатель–сатирик Фанзаман Баттал»
Писатель — сатирик Фанзаман Саитбатталович Саитбатталов (литературный псевдоним — Фанзаман Баттал) родился 16 февраля 1939 года. Ф.Баттал известен широкой общественности как писатель — сатирик и публицист. Сначала Фанзаман Баттал получил широкую известность как корреспондент и ведущий радиопередач. Философские произведения из–под его пера начали выходить с 1956 года. Его книги «Бака да бата», «Сигезенче оҗмах», «Аз-азлап кына» и другие пробудили большой интерес у читателей и любителей литературы.
К 85-летию писателя в библиотеке будет оформлена книжная выставка «Писатель–сатирик Фанзаман Баттал», на которой представлены произведения Баттала. На выставке также будет выставлена литература из периодических изданий, посвященная его жизни и творчеству.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.