Выставки

Выставка «Клады. Сокрытое до времени»

Событие завершилось
6+

Далеко не всегда является традиционным сундуком с золотом и серебром. Настоящим сокровищем для владельца может быть и кусочек писем, за которые стоит история человека, семьи, страны.

XX век для России оказался богатым на драматические моменты — Революция, Гражданская война, эмиграция, раскулачивание, сталинское переселение народов. Эти события жерновами прошли по судьбе семей, уничтожив привычный уклад жизни. Многие были вынуждены спасаться бегством, бросив практически всё свое имущество. Но надежда вернуться и зажить как раньше, была у всех. В ожидании этого момента, люди готовили тайники, где прятали самое ценное: то, что невозможно было увести с собой.

Новая выставка Приморского музея имени В.К. Арсеньева расскажет об истории кладов и тайников, которые были обнаружены на территории Приморья. Гости главного корпуса смогут увидеть золотые и серебряные монеты, личные вещи, украшения, оружие и книги.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Приморский государственный объединенный музей имени В. К. Арсеньева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна