Встречи

Премьерный показ документального фильма «Данилыч»

Событие завершилось
12+

М.Д. Литвинов, несмотря на инвалидность, уже многие годы служит искусству и зрителю, занимается педагогической и просветительской работой. Среди эксклюзивных учреждений культуры Ставропольского края домашний театр «Оптимисты» Михаила Даниловича занимает особое место. Придуман этот формат был не от хорошей жизни — М.Д. Литвинов инвалид-колясочник с ограниченными возможностями передвижения в бытовом и сценическом пространстве. Девятнадцать лет назад он рискнул поставить на дому первый спектакль, посвященный 200-летию А.С. Пушкина «Мой Пушкин». Опыт оказался удачным, актеры и зрители поверили такому театру и его полюбили.

Фильм об этом удивительном человеке создан при поддержке Министерства культуры РФ кинокомпанией «ФильмОКей» (г. Москва). Во встрече примут участие М.Д. Литвинов, генеральный директор кинокомпании «ФильмОКей» и продюсер фильма О.Н. Штром, режиссер и оператор фильма И.М. Макаров, заслуженный артист РФ, председатель Ставропольского отделения Союза театральных деятелей РФ В.М. Алахвердов, директор Ставропольского дома народного творчества Л.Ф. Бобрышова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна