Встречи

Урок мужества «Ленинград — город мужества и славы»

Событие завершилось
12+

Чтобы о войне потомки знали не только из скупых строчек учебников, в публичной библиотеке им. Тана-Богораза создан цикл документальных видеолент «Дневник нашей памяти», который включает семь фильмов продолжительностью 15–20 минут. Просмотр документального фильма «Непокоренный Ленинград» станет основой урока мужества для учащихся 8–х классов Чукотского профильного лицея. Увидев пронзительные и щемящие сердце кадры старых кинохроник, ребята смогут прочувствовать атмосферу блокадного Ленинграда.

После просмотра фильма лицеисты проверят свои знания в ходе викторины, вопросы которой коснутся не только исторических фактов, но и таких знаменательных культурных событий, как Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, поэзии блокадного города, «Блокадной книги» Даниила Гранина.

Сведения предоставлены организацией МБУ городского округа Анадырь «Публичная библиотека им. Тана-Богораза» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна