Видео-обзор «День беспечен и досуж, с именинами Танюш!»
25 января в нашей стране отмечают праздник Татьянин День или День студента. С помощью видеопрезентации, библиотекарь расскажет читателям об истории празднования Татьяниного дня, о великомученице Татьяне Крещенской, казнённой, как многие ранние христиане, за веру.
А так же поведает увлекательную информацию о том, что в России этот день празднуют с 1755 года, когда по указу императрицы Елизаветы был учрежден Московский университет. С этого времени 12 января по старому стилю (25 –по новому стилю) начали отмечать День студента.
Сегодня Татьянин день отмечается как праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий. На протяжении мероприятия прозвучат песни, посвященные Татьянам, будет проведены познавательные конкурсы «Студенческие традиции», «Знаменитые Татьяны».
Будет подготовлена книжная выставка «Итак, она звалась Татьяна…", на которой разместятся произведения русских классиков, где главных героинь зовут Татьяна.Сведения предоставлены организацией МКУК «Джанкойская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.