ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕРОЕВ
10 января в галерее YOLKA art открылась персональная выставка Ксении Кокориной «Возвращение героев».
Проект представляет собой собрание абстрактных и полуабстрактных работ, посвященных знаменитым фигурам российской истории и культуры. Среди героев Кокориной Суворов, Бехтерев, Туполев, Шостакович и даже языческое божество Сварог.
Как всегда, работы художницы не похожи друг на друга. Зато каждая из них воскрешает в памяти образы русского и мирового авангарда, напоминая о творчестве Кандинского, Ларионова, представителей абстрактного экспрессионизма и других мастеров живописи XX века.
Герои Кокориной возвращаются в родное отечество из дней минувших. Однако возвращение их по праву можно назвать «вечным», они возвращаются, не покинув нас по-настоящему. Картины Ксении Кокориной — лучшее тому доказательство.
Встретиться с героями можно в галерее YOLKA art до 10 февраля.
Сведения предоставлены организацией Галерея Yolka art и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.