«Северная Корина» или «Русская Сафо»
«Северная Корина», «Русская Сафо» — как только не называли современники Анну Петровну Бунину (1774 — 1829), восхищаясь её поэтическими строками. А родилась знаменитая русская поэтесса на Ряжской земле, тогда это было село Урусово. В январе у Анны Петровны Буниной юбилей — 250 лет со дня рождения. Событие, несомненно, важное не только для любителей словесности. В разные годы в местной прессе публиковались исследования краеведов, посвящённые нелёгкой судьбе великой женщины, её творческому наследию. Очерки и статьи станут основой экспозиции в читальном зале.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.