Час памяти и скорби «900 героических дней»
27 января — дата снятия блокады Ленинграда. Это радостный день в истории города на Неве и в истории Великой Отечественной войны. Начиная со школьных лет все слышали рассказы о героическом подвиге ленинградцев. Но каждый раз, когда заходит речь об ужасах блокады, на глаза наворачиваются слёзы. Кольцо гитлеровских войск сомкнулось вокруг важного стратегического и политического центра 8 сентября 1941 года. За этим последовали долгих 900 смертельных дней голода, мороза, бомбежек, горя и мужества.
Библиотеке пройдет мероприятие, в ходе которого библиотекарь расскажет об одном из самых трагических этапов Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. О героической обороне Ленинграда, стойкости, мужестве, храбрости, отваге ленинградцев. Мероприятие будет сопровождаться показом слайдов.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Бураевская районная межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Бураевский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.