Патриотический час: «Ленинград. Блокада. Память»
В отделе ЦРДБ «Парус надежды» состоится патриотический час, посвященный памятной дате блокады Ленинграда.
В героическую историю нашей страны навечно вписана дата 27 января 1944 года. В этот день, 80 лет назад, была прорвана блокада Ленинграда. Библиотекарь отдела расскажет о том, как жители города на Неве жили, боролись с голодом, холодом, смертью, стараясь сохранить культурные и исторические ценности; как дети 12 — 15 лет трудились в заводских цехах по выпуску снарядов и танков, приближая освобождение родного города и всей Советской земли; о дневнике Тани Савичевой, который стал одной из главных улик на Нюрнбергском процессе в Германии.
Беседа будет сопровождаться мультимедийной презентацией с кадрами кинохроники из блокадного города, отрывками 7-й симфонии Д. Шостаковича.
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Русь, Россия….Родина моя»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотечная система» Кантемировского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.