«Портретная галерея художника В.Г. Перова»
На выставке-экспозиции, посвященной 190-летию со дня рождения русского живописца В. Перова, представлены книги, знакомящие читателей с биографией художника и репродукции его картин, из великолепной портретной галереи, 19 века. Среди них: автопортрет мастера, датированный 1870 годом, где изображен сам 37-летний художник, портреты выдающихся деятелей русской культуры, созданные Василием Перовым, портреты индивидуальных образов крестьян как личностей, отличающиеся тонкой психологической выразительностью образов, воссоздающие духовный облик человека и отображающие характерные черты личности.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чистопольская межпоселенческая центральная библиотека Чистопольского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.